Новогодние ёлочные украшения

Содержание:

Подготовка к Новому году, это не только покупка подарков, но и украшений для елки и праздничного стола. В магазинах представлен большой ассортимент елочных игрушек, в которых не просто разобраться, чтобы выбрать подходящие. 

Желательно, чтобы елочные игрушки были красивыми и практичными, при этом подходили к стилистике оформления помещения и самой елки.

Для многих людей выбор украшений на елку — это начало праздника, создание особого настроения. Мы приглашаем вас узнать некоторые особенности и секреты подбора елочных игрушек.

Виды елочных украшений

В нашем магазине представлена продукция известных производителей. Это игрушки на елку разных форм и размеров, в лаконичном дизайне и обильно декорированные. Вы можете приобрести оригинальную продукцию, украсить елку в определенном стиле или дать волю воображению.

Новогодние шары

Это самые популярные елочные игрушки. Они выпускаются разных цветов и размеров. В нашем каталоге традиционные шары представлены с тематическими рисунками, однотонные и с дизайнерским декором.

Сначала нужно определиться с материалом — стекло или пластик. В семьях, где маленькие дети и домашние животные, предпочтительны небьющиеся шары. Они сегодня выглядят привлекательно, выполняются в самых разных цветах.

Стеклянные шары ― изящное украшение, придающее новогоднему дереву особое звучание. Такие игрушки изысканно блестят, как настоящая драгоценность.

Новогодние фигурки

Это более сложные по форме изделия, к выбору которых нужно отнестись с особым вниманием. С помощью фигурок можно создать оригинальную композицию, рассказать историю или напомнить запомнившиеся моменты уходящего года.

Особенно популярны шишки, фигурки Деда Мороза, Снегурочки, Северного оленя, Снеговика, ангелочков и животных.

Это плоские украшения для елки, которые изготавливаются из пластика, дерева, стекла. Они придают особый антураж, красиво смотрятся не только на елке, но и на окнах, стенах.

Новогодние сосульки

Вы можете купить игрушки целыми наборами, которые представлены стеклянными сосульками в парных цветах . Эффектно выглядят вытянутые изящные модели в синем и белом цвете. Можно украсить елку прозрачными стеклянными сосульками с золотой или серебристой посыпкой.

Стили украшения елки

Новогоднюю красавицу украшают игрушками в разном стиле. Рассмотрим особенности наиболее популярных стилистических решений.

    Украшение ёлки к Новому году
  • Классика. Для елки, украшенной в лучших новогодних традициях, выбирают игрушки в красном и зеленом цвете, обычно используют шары, добавляют белые бантики и дождик. Классическая гирлянда в данном случае ― белая, красная или зеленая.
  • Винтаж. Это игрушки из детства, от которых веет историей и воспоминаниями. Особый эффект создается благодаря использованию бисера, парчи, кисточек, частей растений. Такие изделия сочетают пастельные оттенки с глубоким красным, голубой цвет с серебром или золотом.
  • Ретро. Елку украшают игрушками, которые были любимыми у разных поколений. Можно использовать фигурки на библейские мотивы, фигурки из легенд и сказок. Для украшения выбирают шары с искусственными потертостями.
  • Кантри. С помощью дизайна можно даже искусственной елке придать очарование «живой». Для стилистики характерно использование деревянных элементов, а также желудей, шишек. Красиво смотрятся игрушки из папье-маше, разные листочки, ягодки, фигурки животных.
  • Минимализм. Для украшения используются елочные игрушки одной формы, размера и в единой цветовой гамме. Обычно украшений немного, и они одинаковые.

Как выбрать елочную игрушку

При выборе ориентируются на несколько критериев: материал, вид, стиль и стоимость. Стеклянные игрушки — экологичные изделия. Они привносят особую атмосферу, но могут разбиться. Чтобы обезопасить себя, приобретают продукцию из пластика. При этом желательно покупать в специализированных магазинах, которые продают сертифицированные изделия. Это защитит вас от покупки некачественных игрушек, выделяющих токсичные вещества.

Важно определиться с цветовым решением. Ниже предлагаем наиболее популярные варианты:

  • яркий красный, розовый и бордо;
  • белый, оранжевый, желтый;
  • белый, синий, голубой;
  • серебристый и синий;
  • золотой и белый;
  • бирюза и малиновый.

Советы по выбору елочной игрушки

Украшения на ёлку
  • Перед покупкой уточните наличие сертификата качества. Если вы выбрали пластиковые шары или фигурки, обратите внимание на резкий запах. Его быть не должно, в противном случае это токсичное изделие.
  • Изделия хорошего качество имеют СЭС сертификаты, подтверждающие, что использованы безопасные материалы и красители. Они не выделяют опасных веществ, не вызывают аллергию.
  • Проверьте прочность крепления. Не стоит выбирать модели с заводскими подвесами на елку. Их легко заменить атласной лентой, так игрушки будут смотреться красивее.
  • Проверьте наличие марки производителя, наименование изделия на упаковке и маркировку.
  • При покупке обращайте внимание на размер и вес игрушек. Если у новогоднего дерева слабые ветки, лучше брать небольшие шары и фигурки. На крупных елках красиво смотрятся большие игрушки, и ветки легко выдерживают вес украшений.