Искусственные новогодние ёлки

Содержание:

Новый год приближается, и многие задумываются о покупке елки. Если вы рассматриваете приобретение искусственного дерева, мы готовы рассказать о видах новогодних елей, материалах изготовления и особенностях выбора.

Искусственные елки

С каждым годом все больше людей предпочитают искусственные елки. Они не осыпаются и привлекательно выглядят и практически не отличаются от настоящих. При этом изделие не требует полива и специального содержания, их не нужно выносить сразу после праздников. Искусственную елку можно поставить в ноябре, не опасаясь, что она не достоит до Нового года.

Параметры для выбора елки

Чтобы купить изделие, которое будет радовать не один год, нужно обратить внимание на используемые материалы, вид сборки и качество подставки, особенности хвои, а также высоту и ширину ели.

Тип дерева

  • Стволовые — оптимальное решение для украшения загородных домов и квартир. В основе конструкции ствол, установленный на устойчивое основание. От ствола расходятся ветки. В продаже представлены сборно-разборные и складные модели.
  • Настольные — это миниатюра натурального дерева, которую устанавливают в малогабаритных помещениях, офисах. При сборке ветки подгибают, и изделие убирают в коробку.

Тип и длина хвои

Искусственные елки отличаются длиной и густотой хвои. Сегодня можно приобрести изделия из разных материалов.

  • ПВХ или поливинилхлорид. Это широко востребованные модели, которые реализуются по низким ценам. Основой служит металлический каркас. Иголки изготовлены из проволоки, которая скручивается с пленкой.
  • Леска или монофиламентная нить. Такая елка напоминает сосну, у нее длинные и плотные иголки. Они жесткие, не сгибаются, выглядят эффектно, как натуральные. Леска наматывается на проволоку, дополняется коричневой пленкой у самого основания для создания эффекта древесины
  • Литой пластик. Это самые дорогие елки, они выглядят как настоящие, поскольку каждая ветка отливается отдельно. Ручное изготовление деталей позволяет создавать изделия премиум-класса.

Цвет хвои

Искусственная новогодняя синяя ёлка

Традиционные ели выполняются в разных оттенках зеленого — от светлого до темного, изумрудного. Есть однотонные модели и более реалистичные со смешением цветов.
Дорогие литые ели часто имеют благородный голубой отлив. Белоснежные деревья придают помещению особое праздничное звучание. У некоторых елок словно припорошены веточки или окрашены только края.
Не утрачивают популярность синие и красные елки, а также серебристые красавицы. Они привлекают внимание своим необычным видом и становятся главным украшением даже без игрушек.

Тип крепления

Искусственную елку покупают не на один сезон, поэтому стоит обращать внимание на вид сборки. В продаже представлены изделия трех типов:

  • С шарнирным механизмом — это елки каркасного типа. Они разбираются на несколько частей и компактно хранятся. Сборка начинается с нижнего яруса, ветки быстро нанизывают на каркас, в конце нужно лишь расправить дерево.
  • С разборным механизмом или ствольная сборка. Конструкция состоит из каркаса и ветвей, которые фиксируются крючками. Для удобства предусмотрена маркировка.
  • Неразборный механизм или литая конструкция. Цельные елочки обычно небольшие, их ставят на столы в офисах и на подоконники. Они долговечные, но не удобные в хранении, поскольку не разбираются.

Подставки для елок

Важным критерием выбора является подставка, которая обеспечивает устойчивость дерева. Изделия обычно комплектуются ножками или крестовинами. Настольные модели дополняются кашпо или круглыми подставками. Самой надежной является крестовая подставка.
Обратите внимание на материал. Металлически основания устойчивы и не переворачиваются, но стоят дороже. Пластиковые варианты дешевле, но они неустойчивые.

Виды елки

Первое, на что мы обращаем внимание при покупке елки — на ее силуэт. Различают несколько вариантов:

  • А-образные — выглядят как натуарльные, у них пышные ветви и неровный ствол, сквозь иголки просвечивает коричневый цвет.
  • Компактные — выпускаются для небольших квартир, офисов. Особенностью являются зауженные ярусы снизу. При этом иголки длинные, и ветки смотрятся пышными.
  • Узкие — имеют густые веточки с короткими иглами. Это изящные деревья с просвечивающей кроной.
Искусственные ёлки разных размеров