Полезные товары для дома и кухни

Есть вещи, без которых не обойтись. Например, холодильник и кухонная плита. А есть вещи, которые не кажутся необходимостью, но делают привычный быт и повседневные дела намного проще. Облегчить трудовые будни хозяев помогут товары для дома, которые мы собрали в этой статье.

Популярные товары для дома и кухни

Различные помощники используются для уборки, приготовления пищи и прочих повседневных нужд. К ним относятся как умные гаджеты, техника, так и совсем простые мелочи, выполняющие не менее полезные функции.

Техника и гаджеты

В топ полезной популярной техники для дома и кухни входят:

  • Робот-пылесос. Тот, кто занят уборкой, пока вы делаете другие дела или отдыхаете. Значительно облегчает быт, особенно в большой семье с детьми и домашними животными, где убирать пол каждый день – необходимость. Управляется самостоятельно, зная, куда нужно поехать дальше и когда пора возвращаться на базу.
  • Посудомоечная машина. Мытье посуды руками ежедневно отнимает много времени. Наличие этой техники освобождает минуты и часы для чего-то более важного.
  • Сушильная машина. Никаких складных сушилок в квартире, и тем более никаких растянутых веревок на балконе. Сушильная машина приведет постиранное белье в порядок, тем более что она еще и бережно удаляет лишние ворсинки, катышки, уменьшая количество пыли в вещах.
  • Отпариватель. Хорошая альтернатива утюгу, способная справиться даже с самыми сложными тканями.
  • Увлажнитель воздуха. Небольшой прибор сделает микроклимат в квартире лучше. От влажности воздуха зависит комфорт, состояние кожи, волос. Особенно прибор нужен в зимнее время.
  • Голосовой помощник. Сегодня, когда умная электроника постепенно вытесняет обычную, «умная колонка» становится практически членом семьи. Может включить любимую музыку и мультики детям, рассказать о погоде и вовремя вскипятить чай, и многое другое.

«Компанию» станции с голосовым помощником составят другие умные приборы: чайник, лампочки и пр. Они станут и оригинальными подарками близким.

Набор товаров для кухни

Чтобы приготовить обед на большую семью, иногда хочется иметь дополнительную пару рук. А чтобы навести порядок на кухне после обеда, – еще больше. Помогут хозяйке следующие вещи:

  • Мультиварка. То самое изобретение, которое действительно можно назвать помощником. Самостоятельно приготовит широкий перечень блюд – нужно только загрузить продукты. С функцией отложенного старта сварит кашу на завтрак, пока вы спите.
  • Измельчитель пищевых отходов. Встроенный в раковину, он значительно облегчает уборку в кухне после обеда и мытье посуды.
  • Фильтр для воды. От качества потребляемой жидкости во многом зависит состояние здоровья, ведь человеческий организм на 80% состоит из воды. Поэтому дополнительное очищение низкокачественной водопроводной воды, обеспечиваемое тем или иным фильтром, – необходимость для каждого.
  • Смеситель с выдвижным изливом. Имеет гибкий шланг, который выдвигается из излива до метра длиной. Это – возможность наполнить водой большие емкости и вымыть посуду, которая не помещается ни в посудомоечную машину, ни в мойку.

И, конечно, без посуды – не обойтись. Но посуда для приготовления пищи должна быть не абы какой. Готовка в некачественных кастрюлях и сковородках отнимает лишнее время, нервы, а подгоревшая еда вредит здоровью. Поэтому важно выбрать посуду с качественным покрытием, где готовить еду – просто, быстро, и жарить можно практически без масла.

Товары для сна

Качество сна – еще один фактор, формирующий здоровье человека. При полноценном ночном отдыхе вырабатывается мелатонин, который днем превращается в серотонин, обеспечивая хорошее настроение, самочувствие, бодрость и нормальную работу мозга.

Качество сна складывается из нескольких факторов: полноценное расслабление, крепкий сон без пробуждений, полная темнота и тишина в комнате. Обеспечить все это помогут следующие нужные товары для дома:

  • ортопедический матрас, который придаст телу правильное положение и поможет расслабиться;
  • плотные шторы, которые обеспечат полную темноту даже в белые ночи;
  • маска для сна, закрывающая глаза и также защищающая от проникновения света.

А если беспокоят шумные соседи или звуки города – на помощь придут беруши.

Нужные товары для уборки

Чтобы наводить и поддерживать чистоту в доме было проще, помогут следующие товары:

  • резиновые перчатки, которые защитят кожу рук;
  • тряпочки из микрофибры, которые буквально притягивают пыль;
  • меламиновые губки, которые оттирают даже самые застарелые загрязнения;
  • резиновый скребок – то, что нужно для устранения разводов на стеклах и зеркалах.

Кстати, отличную «напарницу» роботу-пылесосу составит паровая швабра. С нею помыть полы будет гораздо легче.

Другие ценные мелочи

Есть и совсем мелочи, о которых не задумываешься, пока не попробуешь в действии и не поймешь, насколько они облегчают бытовые дела. В этот список можно включить следующий перечень необходимых вещей:

  • Мешки для стирки. Позволят стирать деликатные вещи в машине, не боясь, что они растянутся, потеряют внешний вид или порвутся.
  • Машинка для удаления катышков. Продлит срок жизни любимого свитера.
  • Сумка-шоппер. Вместо надоевших и неполезных пластиковых пакетов.
  • Съемные уголки для мебели. Защита детей (и не только) от случайных травм.
  • Вакуумные пакеты. Полезная вещь для хранения пуховиков и прочей теплой одежды в теплое время года. Защитят вещи от моли, от пыли, а самое главное – за счет выкаченного воздуха значительно уменьшат их объем, позволяя не занимать полшкафа.
  • Контейнеры для хранения. В них можно хранить сыпучие продукты, специи, мелкие предметы гардероба и аксессуары, материалы для творчества, детские игрушки и многое другое.

Облегчая быт и ежедневную работу по дому, полезные гаджеты и прочие мелочи экономят силы, время и нервы своих хозяев. Высвободившийся потенциал можно потратить на что-то другое – будь то работа, карьера, хобби или душевное общение с семьей.